test

Политика

ВСУ использовали бывший пионерлагерь для воспитания нацизма в школьниках

8 июня 2022, 05:22
8 июня 2022, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Под Красным Лиманом нацисты пользовались бывшим пионерлагерем для воспитания нацизма среди учащихся школ. В этом месте им рассказывал об украинском национализме и превосходстве над русскоязычными жителями области. ОБ этом сообщили в Минобороны.

При наступлении ВС РФ, командиры украинской армии бросили свой командный пункт. Там впоследствии обнаружили запасы продовольствия, средства связи, а также вещи с нацистскими символами.

Помимо этого, в лагере были найдены окопы и места проживания украинских боевиков. Учеников туда направляли против их воли с целью прослушивания курса о превосходстве над гражданами Украины, говорящими на русском языке.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, посольство России в Соединенных Штатах заявило, что Вашингтон допустил вопиющее нарушение обязательств, направляя Украине вертолеты Ми-17 производства РФ, которые предназначались для Афганистана.

В Telegram-канале ведомства обращается внимание на то, что очередной пакет военной помощи США Киеву включал в себя четыре вертолета российского производства, ранее купленных Вашингтоном для афганского правительства.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!