test

Политика

Вступление Украины в НАТО означает ядерную войну – военный эксперт Коротченко

30 сентября 2022, 17:48
30 сентября 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин вместе с представителями Донецкой и Луганской республик, а также Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вступлении новых территорий в состав России. Церемония прошла 30 сентября в Большом Кремлевском дворце.

После подписания, Президент выступил с речью, в которой призвал Украину немедленно прекратить военные действия и начать переговоры. Киев ответил тем, что подал заявку на ускоренное вступление в НАТО.

Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал Общественной службе новостей, какой реакции ждать от североатлантического альянса.

Коротченко считает, что заявку Украины не примут.

«Вступление Украины в НАТО в той ситуации, в которой она находится, означает вступление Североатлантического альянса в войну с Российской Федерацией. Это означает ядерную войну. Я не думаю, что в НАТО существуют самоубийцы, которые этого захотят», — заявил он.

blockquote

Напомним, что ранее в бывших юго-восточных регионах Украины прошли референдумы по вступлению в состав России. Большая часть населения каждого из них проголосовала «за». На участках присутствовали наблюдатели из 45 стран. По их словам, голосование прошло без давления на избирателей, с сохранением принципов гласности и открытости.

Ранее ОСН сообщала, что политолог Игорь Коротченко в своем Telegram-канале объяснил, куда Россия направит ядерные боеголовки в случае применения ядерного оружия со стороны Штатов. Первые ограниченные удары будут нанесены по одной из целей на континентальной части США, считает он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!