Встреча премьеров Венгрии и Бельгии прошла с участием кота Максимуса

28 мая 2026, 20:37
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
28 мая 2026, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр провел в Брюсселе переговоры с бельгийским коллегой Бартом де Вевером. Еще одним участником встречи стал кот Максимум. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает РИА Новости.

Встреча прошла в кабинете де Вевера. Мадьяр опубликовал видео, где он вместе с министром транспорта и инвестиций Венгрии Давидом Витези гладят кота Максимуса.

«Мне посчастливилось познакомиться с Максимусом, всемирно известным котом премьер-министра», – приводит информагентство комментарий Мадьяра по итогам его встречи с де Вевером.

До этого стало известно о том, что новый премьер Венгрии Мадьяр разочаровал ЕС своей позицией по России.

Ранее сообщалось, что Венгрия надеется 28 мая договориться с ЕС о предоставлении €10 млрд. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.