test

Политика

«Вспомнил о переговорах»: Слуцкий прокомментировал слова Зеленского о референдумах

8 августа 2022, 23:50
Фото: commons.wikimedia.org
8 августа 2022, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в связи с референдумом в Запорожской области заявил, что президент Украины Владимир Зеленский внезапно вспомнил о переговорах, однако он не имеет возможности как-то повлиять на эти процессы. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о том, что в Запорожской области 8 августа был подписан указ о проведении референдума о вхождении региона в состав Российской Федерации. По словам Зеленского, подобные референдумы в южных регионах, освобожденных ВС РФ, закрывают для РФ возможность переговоров с Украиной и «свободным миром».

«Зеленский, не имея никакой возможности повлиять на эти процессы, внезапно вдруг вспомнил о переговорах! Мол, Россия в таком случае закроет для себя возможность диалога с Украиной и «свободным миром». Под последним, вероятно, подразумеваются западные страны, для которых свои проблемы все больше выходят на передний план», — пишет Слуцкий в своем Телеграм-канале.

Напоминаем, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью спецоперации российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирного населения от геноцида и издевательств, которым они подвергались на протяжении восьми лет со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ в Донбассе впервые применили американскую ракету AGM-88. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

В Сети появилось видео обломков такого снаряда. По маркировке на хвосте ракеты удалось определить, что это за боеприпас. Дальность пуска ракеты AGM-88 составляет до 150 км.

Отмечается, что в США не объявляли о поставках ракет Киеву. Они также не числятся в перечне предоставляемой военной помощи. Из этого можно сделать вывод, что НАТО передает на Украину вооружение вне официальных заявок и каналов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!