test

Политика

«Все с ума сошли?»: В выступлении Зеленского нашли «пророчество» об Украине

12 января 2022, 16:00
12 января 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2016 году Владимир Зеленский «напророчил» себе пост президента Украины. Видео того времени опубликовало украинское издание «Страна». Как следует из записи, политик «предостерег» желающих проголосовать за его кандидатуру.

«Кто будет за меня голосовать, <…> поднимите руки, пожалуйста. Ребята, вы что, все с ума сошли? О чем вы говорите, разве так можно? Вышел ведущий, пошутил, хорошо себя прорекламировал — и всё! Все уже готовы голосовать», — заявил он.

Также спикер призвал зрителей не вестись на подобную рекламу. «Я просто показал технологию, как это работает», — пояснил он. По словам Зеленского, из такой затеи невозможно сделать «конфетку».

На президентских выборах на Украине в 2019 году Зеленский набрал более 70% голосов. Однако по итогам опросов осенью 2021-го за него уже готовы проголосовать всего лишь 23% украинцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, сколько заработал президент Украины Владимир Зеленский по официальным данным за 2021 год. Больше него заработал не только глава Совета национальной безопасности Алексей Данилов (900 тыс. гривен), но и несколько народных депутатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!