test

Политика

Все российские миротворцы покинули Казахстан

19 января 2022, 10:58
19 января 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Все российские миротворцы покинули Казахстан. Об этом сообщает «Свободная Пресса» со ссылкой на РИА Новости и на командующего генерала армии Андрея Сердюкова, который улетел из республики на одном из четырех последних самолетов.

По его словам, военные справились с поставленной задачей и проявили профессионализм. Он отметил, что против них не допущено ни одной провокации.

«Я желаю народу Казахстана мира и процветания», – добавил Сердюков.

Напомним, миротворцы стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) были направлены в республику из-за массовых беспорядков, которые начались 2 января.

Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал вывод из Казахстана миротворческого контингента ОДКБ.

Он оценил заявления о том, что проблемы в республике не закончились, поэтому там еще требуются миротворцы. В Кремле не согласны с такой позицией, уточнил спикер. Также представитель Кремля ответил на вопрос о вероятности встречи российского лидера с военнослужащими, которые вернулись в РФ после урегулирования ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!