test

Политика

«Все идет не по плану» — Как Монголия стала последней надеждой США повлиять на Россию

7 декабря 2022, 14:55
Фото: wikimedia.org
7 декабря 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В столице Монголии 5 декабря прошла демонстрация недовольных действиями правительства. Протестующие утверждают, что власти замешаны в крупных хищениях угля, предназначенного для отапливания страны.

Информация о разнице в количестве сырья, вывезенного из Монголии и привезенного в КНР уже послужила поводом для казни должностных лиц, причастных к хищениям.

Со стороны Китая отправлены имена монгольских политиков, которые в этом замешаны лично премьер-министру Монголии Оюун-Эрдэну Лувсаннамсрай.

Протесты продолжаются и сегодня. Главные события происходят на главной площади Улан-Батора, на месте дежурят специальные силы правоохранительных органов.

После череды подобных вспышек в СНГ — Казахстан, Белоруссия, Нагорный Карабах, Киргизия и Таджикистан, создается понятная многим картина происходящего.

Подбрюшье России снова пытаются поджечь. Устроить бедлам на границах с РФ может только одно государство — США.

О том, почему Вашингтон сейчас сделал выбор именно в пользу Монголии и чем все закончится, в материале Общественной службы новостей.

Военный эксперт, член Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин выразил мнение, что Монголия пока является нетронутым пластом, который ранее находился в режиме относительно спокойного состояния.

«Оказалось, что и там есть активные политические силы, которые готовы взорвать ситуацию изнутри»

blockquote

«Но сегодня оказалось, что и там есть активные политические силы, которые готовы взорвать ситуацию изнутри. Они естественно активно субсидируются, и мы видим целенаправленные действия, потому что Монголия и есть то подбрюшье, которое так чувствительно для РФ», — заявил эксперт.

Андрей Кошкин уверен, что, если в Улан-Баторе произойдет смена власти и она будет выглядеть весьма агрессивно к РФ, это станет болезненно для нашей страны.

Как отметила в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей политолог и PR-технолог Аксинья Гурьянова, наличие американского следа в происходящем в Монголии очевидно.

По ее мнению, влияние Вашингтона наглядно демонстрируется сегодня и в Китае.

«США сейчас делают ставку на то, чтобы максимально подорвать любую более-менее спокойную политическую ситуацию в странах так или иначе ведущих с Россией какие-то переговоры»

blockquote

«В разведке Монголии и Китая прекрасно знают, что США сейчас делают ставку на то, чтобы максимально подорвать любую более-менее спокойную политическую ситуацию в странах так или иначе ведущих с Россией какие-то переговоры и волнения, в которых могут наши планы как-то изменить», — объяснила специалист.

По словам Гурьяновой на это были выделены колоссальные суммы из американского бюджета.

«Это доказывает, что у США все идет не по плану», — заверила она.

Политолог уверена, что то и дело вспыхивающие в различных странах цветные революции являются даже не планом «B», а скорее «С».

«У них не получился план «А», когда они пытались через Украину захватить Россию, не вышло с планом «B», когда мы начали действовать на несколько шагов вперед и сейчас, то что происходит в том числе в информационной повестке энергетических проблем, которые происходят в Европе тоже не получилось», — уточнила эксперт.

Европа сегодня действительно высказывает недовольство США, в частности это делает Эммануэль Макрон. Он открыто заявляет о своем недовольстве американской политикой.

«В Италии люди выходят на митинги и кричат лозунги о том, что не хотят быть марионетками США»

blockquote

«В Италии люди выходят на митинги и кричат лозунги о том, что не хотят быть марионетками США», — напомнила собеседница ОСН.

Именно поэтому, по мнению Аксиньи Гурьяновой, Вашингтон перешел к последнему плану, создавая цветные революции в странах с имеющимися проблемами и готовыми прогибаться под США.

«Это будет продолжаться, вопросы есть только к властям тех стран, где США пытаются расшатать цветные революцию. Это нам даже на руку, потому что наконец-то власти некоторых стран поймут, что с США цивилизованных переговоров вести нельзя», — указала политолог.

По мнению Гурьяновой американской гегемонии необходимо поставить ультиматум, чтобы они перестали лезть в другие страны и в Россию в первую очередь.

Попытки создавать цветные революции, как отмечает собеседница ОСН, говорят лишь о том, что у США серьезно ослабла политическая и социальная позиция.

Политолог уверена, что США апробирует различные методы в менее развитых и слабых государствах, чтобы потом применить их в более крупных государствах.

Пример Монголии показывает, что США пытается убить сразу двух зайцев — создать волнения вблизи России и апробировать новые системы цветных революций, потому что старые, по ее мнению, уже не работают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!