test

Политика

ВС Украины ждали высадки десанта ВС РФ в Мариуполе с минным полем

10 июня 2022, 16:21
10 июня 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС Украины во время планирования обороны морского побережья создали минные поля. Данный план был реализован в Мариуполе, Одессе и Николаеве. Об этом пишет агентство «SM News», ссылаясь на аналитиков «Военного обозрения».

Уточняется, что минные поля создавались как на море, так и на суше. Подчеркивается, что саперы Российской Федерации ведут разминирование данных полей. Кроме того, как пишет агентство, задействована роботизированная платформа «Уран-6».

ads_code

Отмечается, что Вооруженные силы Украины решили вымотать противника. По данным агентства, также использовались артиллерийские удары и атаки ограниченными наземными силами. Уточняется, что тактика не принесла ожидаемых результатов.

«Боевой потенциал ВСУ серьезно надломлен. Выбит основной кадровый состав, уничтожена большая часть арсенала, а укрепрайоны превратились в ловушку для самих боевиков», — приводит агентство слова аналитиков «Военного обозрения».

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, специалист по военной и гражданской авиации Андрей Привезенцев заявил, что Генеральный штаб Российской Федерации приложит максимальные усилия для выявления и уничтожения комплексов «Железного купола» на Украине до того, как будет произведено ее оперативное развертывание.

«Я считаю, что наш Генштаб приложит максимальные усилия для выявления и уничтожения комплексов „Железного купола“. И конечно, попробуют это сделать до ее оперативного развёртывания. Будет велик соблазн взять „живьем“ элементы системы, но надеюсь, что рисковать все-таки не станут, потому что ВСУ будут оборонять ее очень сильно», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!