test

Политика

ВС России уничтожили партию оружия из США ракетами «Калибр»

27 апреля 2022, 11:32
27 апреля 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Армия России применила высокоточные ракеты «Калибр» и уничтожила крупную партию оружия, которое Украине поставили из США и Европы. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на утреннем брифинге.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования „Калибр“ на территории Запорожского алюминиевого комбината уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск», — сказал он.

Также Конашенков рассказал, что ВС РФ уничтожили более 120 украинских националистов и 59 военных объектов своими ударами. Кроме того, поражены 39 единиц бронетехники и автомобилей.

На Украину поставили ядерную боеголовку, ранее заявил военный обозреватель Александр Артамонов. По его словам, это произошло накануне военной спецоперации. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Бывший служащий ВВС США, вертолетчик Дэвид Кинг, который принимал участие в спецоперации России на стороне Киева, рассказал о бедственном положении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он отметил, что попал на базу на военном полигоне «Яворов» в Львовской области. Изначально мужчину удивил тот факт, что ему не могут выдать даже пару носков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!