test

Политика

ВС РФ взяли под контроль в ДНР опорный пункт роты ВСУ

6 июня 2023, 05:38
Фото: ТАСС / Станислав Красильников
6 июня 2023, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший офицер артиллерийской батареи с позывным «Тамбов» поделился информацией о том, что военным ВС РФ на марьинском участке успешно удалось получить в свое распоряжение опорный пункт боевиков ВСУ.

«Взяли опорный пункт роты на марьинском направлении, продолжаем биться», — приводит его слова РИА Новости.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телевизионного обращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее подразделения группировки «Восток» Вооруженных сил России уничтожили опорный пункт ВСУ близ Степового в Запорожской области. Об этом заявил глава пресс-центра группировки Олег Чехов.

Также, по его словам, недалеко от населенного пункта Новоданиловка российские бойцы поразили станцию радиоэлектронной борьбы и живую силу неприятеля. В Новоандреевке и в районе Щербаков ВС РФ ликвидировали пункты временной дислокации боевиков украинских вооруженных формирований. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!