test

Политика

ВС РФ уничтожили свыше 70 украинских военных в районе Угледара и Новодаровки

6 февраля 2023, 15:49
Фото: скриншот видео Минобороны РФ
6 февраля 2023, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ в рамках ежедневной сводки о ходе спецоперации заявило об уничтожении силами Вооруженных сил России свыше 70 украинских боевиков в районе Угледара Донецкой Народной Республики и Новодаровки Запорожской области. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

В министерстве уточнили, что поражение было нанесено живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ, а также 110-й бригады теробороны.

Артиллерийский огонь велся на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, в том числе подразделениями группировки войск «Восток».

По данным Минобороны РФ, украинские войска за последние сутки на этих направлениях потеряли свыше 70 человек живой силы, 1 танк, БМП и две гаубицы Д-20 и Д-30.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Украины готовят масштабную провокацию в Краматорске. Основной целью ставится обвинение России в «военных преступлениях», рассказали в Минобороны РФ.

По данным ведомства, запланирован управляемый подрыв зданий медучреждений. Речь идет о зданиях наркологического и онкологического диспансеров, а также первой городской больницы.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!