test

Политика

ВС РФ уничтожили пусковую установку HIMARS в районе Краматорска

2 февраля 2023, 15:18
2 февраля 2023, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ за минувшие сутки смогли ликвидировать две американские установки в районе Краматорска. Об этом говорится в сводке Минобороны России.

«В районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожены пусковые установки М-142 HIMARS и М-270 MLRS производства США», — указало ведомство.

Согласно сообщению, оперативно-тактической авиации, ракетным силам и артиллерии удалось нанести поражение 78 подразделениям ВСУ.

По данным Минобороны, пораженными оказались три склада украинских войск в районах Малиновки, Авдеевки и Дружелюбовки.

Кроме того, военный эксперт Андрей Кошкин сообщил, что российские силы ведут активное наступление от Соледара до Угледара.

Специалист отметил, что у России присутствует ресурс, который отсутствует у Киева.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее ВС РФ смогли отбить попытку ВСУ форсировать Днепр в районе Херсона.

Ситуация в Херсонской области является напряженной. Так, с середины октября Россия сформировала эвакуацию мирных граждан на левый берег Днепра. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!