test

Политика

ВС РФ уничтожили 700 украинских военных в Соледаре за сутки

13 января 2023, 13:52
13 января 2023, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние трое суток в районе Соледара ВС РФ ликвидировали свыше 700 военных ВСУ и более 300 единиц вооружения. Об этом заявило Минобороны России.

Согласно информации, освобождение города завершилось вечером в четверг.

«Вечером 12-го января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении», — указано в сводке ведомства.

Добавляется, что благодаря установлению контроля над городом ВС РФ смогут отрезать пути снабжения ВСУ в Артемовске, после чего они заблокируют и возьмут в «котел» оставшиеся украинские войска.

«Комплекс реализованных российской группировкой войск мероприятий обеспечил успешные наступательные действия штурмовых отрядов по освобождению Соледара», — подчеркнуло Минобороны.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков сообщил о ситуации в Соледаре.

По его словам, на севере города присутствует большое количество обгоревших погибших украинских военных без оружия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!