test

Политика

ВС РФ ударом по железной дороге сорвали переброску танковой бригады ВСУ

28 ноября 2022, 17:31
28 ноября 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ нанесли удар по железнодорожной инфраструктуре в Кривом Роге, чем сорвали переброску танков ВСУ в Запорожье. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Нанесен превентивной удар по железнодорожной инфраструктуре в Кривом Роге, тем самым была сорвана переброска 17-й танковой бригады боевиков ВСУ на Запорожское направление», — указал он.

Рогов отметил, что Киев намеревался направить в регион «большое количество военной техники и подкрепления для организации наступательных действий».

Накануне в Днепропетровской области заявили о «прилете» по объекту железнодорожной инфраструктуры. Однако там не стали говорить о связи инцидента с действиями ВСУ.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ после отвода из Херсона формируют новую линию обороны на левом берегу Днепра. Аналитики ISW засомневались в сдерживании натиска украинских войск.

Согласно информации, российские силы оборудуют оборону в Херсонской области, Крыму и на Кинбурнской косе с начала октября .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!