test

Политика

Врио Кировской области Соколов пригрозил чиновникам из-за отписки о борщевике

20 июня 2022, 15:54
20 июня 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио главы Кировской области Александр Соколов в своем Telegram-канале раскритиковал местных чиновников из-за отписки об уборке борщевика. Он пригрозил избавляться от нерадивых чиновников.

Соколов заявил, что его удивили ответы ряда чиновников на комментарии жителей о проблемах области. В качестве примера от привел отписку одного из них: «Чтобы скосить борщевик, найдите собственника участка, и мы его заставим скосить».

«Ужасно, так работать с обращениями людей нельзя! Убежден, если есть конкретный вопрос, отвечать нужно по-человечески и по существу. Без отписок и сплошных выдержек из правил. В противном случае будем расставаться с нерадивыми чиновниками!» – пригрозил Соколов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что из-за изменений климата во всем мире через пару десятков лет европейская часть России будет полностью погружена в борщевик, заявили ученые из Сколковского института науки и технологий.

Исследователи благодаря машинному обучению сумели предсказать: борщевик к 2040-2060 годам будет адаптирован к разным типам почв и климатам, что приведет к его появлению даже в северных широтах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!