test

Политика

Сенатор Ковитиди предупредила о жестком ответе России на любые провокации в Черном море

15 марта 2023, 14:38
15 марта 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди прокомментировала инцидент с упавшим в Черное море американским беспилотником MQ-9 Reaper. По ее мнению, такое должно быть жестоко пресечено. Об этом пишет «Народные новости».

Дрон упал из-за собственного резкого маневрирования, при этом российские истребители с ним в контакт не вступали. Он упал в воду.  Министерство обороны РФ заявило, что истребители не контактировали с БПЛА.

Сенатор уточнила, что приближение американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 к Крыму с выключенными транспондерами является провокацией. Она подчеркнула, что попытки нарушения государственной границы России должны быть жестко пресечены.

Она считает, что США переходят к ативной фазе конфликта на Украине., поэтому нужно действовать на опережение. По мнению сенатора, Россию должны бояться.

Ранее Зеленский заявил, что «мир ошибочно не ожидает от украинцев силы». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!