Политика

Время срывать погоны: Олег Царев о противостоянии России и Украины

29 апреля 2021, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе своего офиса Андрею Ермаку связаться с администрацией Президента России Владимира Путина для организации встречи. О возможности примирения России и Украины в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал народный депутат Верховной Рады Украины IV, V, VI, VII созывов Олег Царев;

Сегодня отношения двух стран с общей многовековой историей стремятся к нулю. По Вашему мнению, есть ли выход?

– Многие предприятия на Донбассе сейчас остановлены, заработные платы – невысокие, а цены на продукты можно сопоставить с московскими. При том, что народ Донбасса очень трудолюбивый, работы на территории нет. По имеющимся полугодичным данным, миграции в Украину было даже больше, чем в Россию.

Люди на фронте не понимают, за что сражаются.

blockquote

Да, они защищают своих близких, но должна быть какая-то цель. Это может быть независимость или присоединение к России. Но цель – оставить все, как есть или присоединиться к Украине, является демотивирующей для людей, которые ежедневно подвергают свою жизнь риску.

С другой стороны, есть повод для оптимизма. Во-первых, Российская Федерация выиграла последнюю игру. Это, действительно, победа российской дипломатии, подкрепленной российскими вооруженными силами, ведь все вело к войне, где погибали бы люди. Когда будет достроен Северный поток, Украина уже не будет настолько нужна Западу. Я понимаю, что до конца строительства осталось немного времени. Войны не будет благодаря действиям Владимира Путина, российской дипломатии и вооруженных сил. Эти действия были решительны, Россия четко дала понять, что будет вмешиваться в ситуацию с Донбассом. Да, потеряет Северный поток и деньги, но людей в обиду не даст. Перед войной Нацистскую Германию накачивали деньгами, нефтью, технологиями, военной техникой. В данном случае, мы видим, что Запад не готов платить за войну на Украине. С одной стороны, Россия и Украина – это разделенный единый народ. В любом случае, Россия готова и воевать, и погибать, и тратить силы и деньги, в отличие от Запада. Всегда выигрывает тот, кому это больше нужно. России Украина больше нужна, чем Западу.

Я много лет был руководителем партийных организаций и не проиграл ни одни выборы. Мы раскрашивали карту Украины и Днепропетровской области в определенные цвета. Чем ближе располагалось место к Востоку Украины, тем темнее оно становилось (от светло-голубого – к синему). При этом определенные места у меня были темно-синие, а другие – голубыми. Это никак нельзя было объяснить. у нас было одно информационное пространство, работали одними и теми же технологиями, работали одни и те же агитаторы. Однако, каждый населенный пункт голосовал по-своему. Одни каждый раз были темно-синими, другие голубыми. Я попытался докопаться до истины. Днепропетровская область раньше была степью, куда заселяли людей из разных стран. Когда я стал узнавать, куда, кого и откуда переселили, оказалось, что те, которых привезли из России, не помнят, откуда они родом. Прошло двести лет. Но эти населенные давали 60-80% голосов и на карте были темно-синими. Другие, тех, которые приехали с центральной и западной Украины давали 40-50% голосов.

У людей просто есть голос крови.

blockquote

Люди понимают, что голосовать нужно за дружбу с Российской Федерацией. Я уверен, несмотря на геббельсовскую пропаганду и запреты русского языка, я уверен, что этот голос крови будет работать. Мы – один искусственно разделенный народ.

Мы ругаем Украину и ее власть, но никто не говорит о том, что вина лежит и на Российской Федерации. Я хорошо помню настроение после перестройки: практически все были за восстановление Советского союза, за единую страну вместе с Россией. Со временем ситуация менялась, а Российская Федерация, к сожалению, в нее не вмешивалась. Было Россотрудничество, которое проводило круглые столы, собирало учителей и проводило мероприятия, в которых участвовали одни и те же люди – профессиональные русские патриоты.  Это были «междусобойчики», которые ничего не решали и никак не воздействовали на население. Взамен, США, имеющие нулевую поддержку в Украине, создали сеть неправительственных организаций. В каждом, даже самом отдаленном селе, существовал ее филиал. Проводилась работа, формировалась элита, выделялись десятки тысяч мелких грантов. Выборочно посольство США проводило проверку работы этих НПО, разговаривали с людьми, которым выделялись эти деньги. Проверялось, чтобы люди, работающие в НПО, сначала были помощниками депутатов, помощниками на третьих ролях в районных администрациях, потом заместителями, потом руководителями. Таким образом, совершенно небольшими деньгами была создана элита, которая работает против Российской Федерации. Уверяю, Россия тратила денег не меньше. Во времена Сталина говорили: «У каждой победы есть фамилия и имя, и у каждого поражения есть фамилия и имя». В нашем случае, это, как правило, имя и отчество, потому что люди, которые занимались российско-украинскими отношениями – это люди достаточно серьезные. Я не слышал и не видел, чтобы кто-то пострадал за провальный проект. Россия находится фактически в состоянии войны. Да, она гибридная, но людей погибает не меньше от безработицы, бедности и безысходности. Ответственность должна быть такая же, как и во время военных действий. Во время войны, за воровство расстреливали, если генерал вставал в позиции, проваливал поручения и сдавал фронт – его расстреливали.

Надо срывать погоны и выгонять с насиженных должностей с позором.

blockquote

Когда это будут делать, тогда и будет перелом. В любом случае, я уверен, что победа будет. Надо бороться, сражаться и не опускать руки.

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад