test

Политика

«Возвращение Трампа»: политолог Беспалько описал страхи Джорджа Сороса

12 июля 2022, 20:53
12 июля 2022, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Богдан Беспалько заявил, что на следующих выборах политический маятник может качнуться в сторону бывшего президента США Дональда Трампа.

На днях немецкая газета Die Welt опубликовала материал американского бизнесмена Джорджа Сороса, в котором предприниматель выражает беспокойство касательного того, как США в ближайшем будущем могут «превратиться в репрессивный режим».

Он также отметил, что главным вызовом для Штатов являются противники демократии, а не Китай и Россия.

«Здесь можно говорить о том, что противоречия внутри Соединенных Штатов выходят на новый уровень, — заметил Беспалько. — И он настолько высок, что об этом начинает говорить даже Джордж Сорос!»

Эксперт вновь напомнил, что политический маятник в США может качнуться в сторону Трампа.

«Или кого-то похожего на него, — добавил Беспалько. — Именно этого и боится Сорос, говоря о «вызовах для демократии» в США».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным Politico, большинство граждан Соединенных Штатов Америки не хотят, чтобы нынешний и бывший главы государства Джо Байден и Дональд Трамп баллотировались на переизбрание в 2024 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!