test

Политика

Возможный кандидат в президенты Франции выступил за отмену антироссийских санкций

7 ноября 2021, 14:17
7 ноября 2021, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист и эссеист Эрик Земмур, которому прочат место среди кандидатов в президенты Франции, высказался за отмену европейских санкций против России. Интервью с Земмуром публикует Sputnik.

Публицист еще не заявлял официально о намерении участвовать в выборах, но уже активно дает интервью и участвует в дебатах. По данным соцопросов, в случае участия в борьбе за высший пост, Земмур имеет все шансы пройти во второй тур.

«Первая мера, которую стоит принять, – это отказаться от политики европейских и западных санкций. Это дружеский жест по отношению к нашим российским друзьям», — подчеркнул он.

Самой же Франции, по его словам, необходимо обрести «свой голос», добиться максимального суверенитета.

«Больше не подчиняться американской и немецкой опеке, выйти из военного командования НАТО, прекратить это искусственное идиотское и устаревшее противостояние с Россией, протянуть руку России, протянуть руку таким странам, как Венгрия и Польша», — добавил Земмур.

Ранее депутат Европарламента от Германии Дитмар Костер предположил, что введение санкций США по «Северному потоку — 2» приведет к энергетической катастрофе в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!