test

Политика

Востоковед Лукин: испытания новой ракеты в КНДР являются демонстрацией внешнему миру

13 сентября 2021, 10:53
13 сентября 2021, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Замдиректора по науке Восточного института – Школы региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета Артем Лукин рассказал о том, что испытания новой крылатой ракеты Северной Кореей являются – демонстрация внешнему миру, особенно Соединенным штатам Америки и Южной Корее, что страна продолжает разработку новых типов оружия.

«Испытание – это в первую очередь демонстрация внешнему миру, в первую очередь Америке и Южной Корее, что продолжается разработка и совершенствование новых типов оружия, которым обладает ограниченный круг государств. И я думаю, это еще и послание своему собственному населению, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, продолжается укрепление военного потенциала», – заявил Лукин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что британцы призвали «снять шляпу» перед Путиным за «Северный поток – 2». Читатели британского издания Daily Express высказали свое мнение по поводу перспектив газопровода «Северный поток – 2». По их мнению, России можно доверять и проблем с российским газом в европейских странах не будет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!