test

Политика

Восстановление русского мира или историческая миссия Владимира Путина

11 марта 2022, 16:03
11 марта 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин войдет в отечественную историю как масштабный политический лидер, действующий не ситуативно, а в соответствии с системным планом, разработанным на несколько шагов вперед и направленный, в первую очередь, на созидание. Стремление прервать всесторонний государственный распад стало проявляться с первых лет правления.

Безусловно, Владимиру Путину досталось очень тяжелое политическое наследство, метастазы которого проявлялись практически во всех социальных областях.

Экономика. В конце 90-х общество так и не определилось, какую систему оно хотело бы построить. Наблюдался повсеместный разброд и шатание. Ваучерная приватизация желаемых результатов так и не принесла. Экономический рост не случился. Самые прибыльные отрасли – энергетические были отданы на откуп крупному капиталу, который, к слову сказать, так и не смог доказать на практике эффективность данного решения. Академические преподаватели и студенты продолжали зачитывать до дыр американский учебник «Экономикс» и не могли понять, почему теория не совпадает с реальностью.

Внутренняя политика. Оппозиция продолжала критиковать политику первого президента России Бориса Ельцина. На эту деятельность уходила вся пассионарная энергия коммунистов и социалистов. Дискуссий много, но вот движение вперед отсутствовало.

Внешняя политика. Бархатный сезон дружбы с США и странами Западной Европы подошел к концу. Несмотря на многочисленные саммиты и программы сотрудничества, конкретные точки соприкосновения так и не были найдены. Становилось очевидным, что западная цивилизация продолжает плыть своим курсом и предлагает России следовать в ее фарватере. Данный путь не сулил нашей стране никаких существенных выгод, но ничего другого официальной Москве не предлагалось.

Бархатный сезон дружбы с США и странами Западной Европы подошел к концу

blockquote

Идеология. У государства отсутствовал собственный гимн. Этим все сказано. Сложно принять данный факт, но за десять лет общество так и не смогло прийти к согласию – какой вариант гимна целесообразно считать в качестве государственного.

Таким образом, на рубеже тысячелетий достаточно явно просматривался серьезный диагноз – общество топчется на месте, вперед не идет, вектор движения отсутствует. Россия напоминает гигантскую товарно-сырьевую биржу, где брокеры и покупатели много суетятся, кричат, и каждый пытается что-то купить или продать. Модернизированный колхозный базар, конечно, являлся свидетельством наличия рыночной экономики, но импульсов для поступательного развития государства он не предоставлял.

Владимир Путин достаточно быстро разобрался в специфике того времени и принял историческое решение – заменить хаотичное движение по замкнутому кругу на стратегическое государственное целеполагание.

В тот момент президент самой большой страны не стал доверять советам зарубежных философов и консультантов и стал опираться, в первую очередь, на психологическую основу российского народа.

Именно Владимир Путин поставил на общественное обсуждение вопрос о создании особых духовных скреп, инициировал дискуссию об исторических ценностях русского мира и обратил внимание на проблемы миллионов русскоговорящих людей, проживающих в различных странах нашей планеты.

Благодаря позиции российского Президента, носители русской культуры почувствовали свою сопричастность к великой многовековой истории, они вспомнили о своих духовных корнях и серьезно задумались над тем – куда же ведут мир общепризнанные на тот момент, западные политические лидеры.

Становится очевидным, что в настоящее время большинство сознательных граждан принимают идеи президента и готовы вносить свой вклад в формирование нового русского мира.

По мнению публициста, автора книги «Украинцы! Мы – Русские! Какой восторг!» Юрия Кота, у Владимира Путина присутствует понимание, Великого Отечества, за которое он сражается.

«Владимир Путин – абсолютно русский человек. У него есть вера в Господа Бога. Он православный. Президент относится к данной ему русским народом власти не как к утехе, а как к служению Отечеству. Владимир Путин мужественно несет тяжелый крест и является примером для всех нас», – рассказал публицист.

Главный тезис Владимира Путина – русские и украинцы – это один народ

blockquote

Юрий Кот, считает очевидным тот факт, что Владимир Путин занимается собирательством русских земель.

«За последние сто лет, после Императора Николая II, в истории русского государства, включая, в том числе, и советский период, Владимир Путин стал первым лидером нашей страны, который, в отличие от большевиков, занимается не дроблением, а собирательством русских земель.  Искусственное разделение русских земель привело к настоящей беде, которая наблюдается на Украине, на территории которой за многие годы из русских людей были воспитаны антирусские граждане. Главный тезис Владимира Путина – русские и украинцы – это один народ. Во-первых, данный тезис соответствует исторической правде и справедливости. Во-вторых, это единственный и самый главный остов, на котором мы можем объединиться и выжить. Это необходимое условие, при реализации которого смогут выжить русские и вся наша русская цивилизация», – резюмировал автор книги «Украинцы! Мы – Русские! Какой восторг!» Юрий Кот.

По мнению эксперта Института стран СНГ, кандидата экономических наук Александра Дудчака, Владимир Путин является не только защитником русского мира, но и всей мировой цивилизации.

«Россия и Русский мир – это последний ополот здравомыслия на планете. Что творится на Западе? Отношение к семье, межличностные отношения пребывают в глубоком кризисе, которые не был свойственен даже мрачному средневековью. И если бы не роль России, то вырождение человечества происходило бы колоссальными темпами. Я думаю, что мы еще увидим толпы мигрантов из Западной Европы и Северной Америки, которые отказываются принять распространяющуюся на планете человеконенавистническую идеологию, опирающуюся на различные бытовые и профессиональные социальные извращения.  Человечество находится на грани выживания. И в этой ситуации именно Россия выступает своеобразным Ноевым ковчегом. Поэтому цивилизационную роль Владимира Путина сложно переоценить. В истории были личности, которые с помощью силы духа вытягивали государства из сложных ситуаций, а были и такие политические «деятели», которые раздавали государственные земли. Владимир Путин – собиратель русских земель. Люди видят перспективу того политического курса, который реализует президент России», – рассказал эксперт.

Очевидно, что дискуссии о роли Владимира Путина будут продолжаться еще многие годы, вместе с тем, необходимо признать, что далеко не каждый политический лидер способен привлечь к своей деятельности внимание всего мира.

В историю может войти только тот правитель, который обладает особой миссией, способной остановить пагубный распад и вернуть свою цивилизацию на путь социального созидания.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!