test

Политика

Воронцов: Евросоюз способен бороться только за безнаказанность США

2 ноября 2022, 02:25
2 ноября 2022, 02:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел РФ Константин Воронцов заявил, что Европейский союз может сражаться лишь за безнаказанность Соединенных Штатов Америки. Об этом пишет ТАСС.

«Так называемым борцам с безнаказанностью хотели бы порекомендовать продемонстрировать свои высокие идеалы в действии. Почему бы не бороться с безнаказанностью США за убийство Касема Сулеймани — высокопоставленного должностного лица государства — члена ООН — во время его дипломатического визита в другое государство — член ООН?» — высказался дипломат в ходе выступления в Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, первый комитет Генеральной Ассамблеи ООН во вторник, 1 ноября, поддержал предложенный Россией проект резолюции «Неразмещение первыми оружия в космосе».

За документ высказались 123 делегации, против – 50, еще четыре воздержались. Следующим этапом станет рассмотрение проекта Генеральной ассамблеей ООН в полном составе, что должно произойти в декабре.

В качестве соавторов документа указаны еще 18 государств. Кроме того, комитет принял российский проект резолюции о дальнейших мерах по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!