test

Политика

Володин заявил об отсутствии «брони» у депутатов Госдумы при мобилизации

22 сентября 2022, 09:24
22 сентября 2022, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты, соответствующие требованиям частичной мобилизации, должны принять участие в СВО. Соответствующее заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram.

По его мнению, «брони», освобождающей депутатов от мобилизации, не существует.

«Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет», – указал он.

При этом добавив, что с начала СВО в Донбассе находятся  депутаты Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие, а депутат Адам Делимханов возглавляет добровольцев Чечни.

Прежде, на фоне проведения спецоперации и объявления в России частичной мобилизации спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к депутатам. В ходе заседания он предложил политикам присоединиться к резервистам. «Есть личное желание [присоединиться к мобилизации]? Если вы обладаете необходимыми военными навыками и знаниями, будем поддерживать такие поступки. Среди нас такие люди есть», — сказал Володин.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин заявил о своем тяжелом решении остаться в стране, а не отправляться на фронт в рамках объявленной частичной мобилизации. «Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт — это, наверное, самое легкое решение. Но за всеми нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, обычной мирной жизнью… Мы посмотрим и перед нами две реальности: одна — фронтовая, одна — мирная», — отметил он.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!