test

Политика

Володин заявил о желании США развалить Россию

12 октября 2021, 17:04
12 октября 2021, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Государственной думы восьмого созыва Вячеслав Володин заявил о намерениях США и «подпевающих им стран Европы» развалить Россию. С таким заявлением политик выступил перед журналистами после встречи президента России Владимира Путина с депутатами ГД.

«Мы столкнулись с вызовами, которые сейчас переживает весь мир, но есть проблемы, которые исключительно в отношении нас искусственно созданы. Я имею в виду санкции. Это несправедливо по отношению к нашей стране. И то, что сотворили США и им подпевающие страны Европы… Их задача – развалить нашу страну, ослабить нашу страну. Их не интересует, сколько бедных в РФ проживает. Их интересует другое — власть над миром, над теми государствами, которые должны их обогащать», — цитируют РИА Новости Володина.

Спикер добавил, что депутаты Госдумы должны заняться повышением благосостояния граждан и созданием условий для роста экономики, а также обеспечением безопасности и защиты суверенитета страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что депутат Госдумы, председатель нижней палаты парламента VII созыва Вячеслав Володин был переизбран на пост спикера Госдумы. Голосование проходило открыто, в рамках первого пленарного заседания палаты. За кандидатуру Володина из 421 депутатов проголосовали 360, за кандидата от КПРФ Дмитрия Новикова — 61.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!