Володин заявил о стратегической ошибке Мерца из-за поддержки Киева

23 сентября 2026, 04:13
Фото: flickr.com/Gareth Hughes/CC BY-NC-ND 2.0
23 сентября 2026, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что канцлер Германии Фридрих Мерц допустил стратегическую ошибку, вовлекая Берлин в украинский конфликт. В своем Telegram-канале он отметил, что немецкие власти вместо решения внутренних проблем сосредоточились на поддержке Киева.

Германия финансирует Украину и поставляет ей оружие за счет средств граждан. Он также отметил, что Мерц на этом не остановился.

Отдельно спикер Госдумы обвинил немецкие государственные структуры в попытках вмешательства в российские выборы. По его данным, еще до начала голосования в Германии звучали заявления о дискредитации его итогов.

Страны НАТО готовят население к войне с Россией на фоне военных учений и заявлений европейских политиков. За последнее время Великобритания, Германия и Польша призывали граждан учитывать возможный военный сценарий и делать запасы продуктов и воды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.