Володин заявил, что Зеленский проявил слабость, заговорив о возрасте Путина

15 февраля 2026, 11:08
Фото: duma.gov.ru.
15 февраля 2026, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что упоминания главой киевского режима Владимиром Зеленским возраста Владимира Путина лишь подчеркивают собственную слабость украинского диктатора. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам спикера, Зеленский стремится убедить всех в своем молодом возрасте как основном преимуществе. Володин напомнил, что аналогично хвастался подобным «превосходством» бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, чья нынешняя судьба общеизвестна и не внушает оптимизма.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в комментарии «Ленте.ру» назвал заявление Зеленского хамским и глупым. Он подчеркнул, что такой человек не имеет права участвовать в переговорах с российским лидером, поскольку утратил легитимность.

Ранее Володин назвал вербовку причиной нападений в школах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.