test

Политика

Володин заподозрил НАТО в стремлении оккупировать Украину

18 января 2022, 12:50
18 января 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО желает оккупировать территорию Украины и предпринимает для этого шаги. Такое мнение выразил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, пишет РИА Новости.

«Их советники уже там, инструкторы там, а сейчас они думают, как им обосновать ввод войск. Иными словами, НАТО стремится оккупировать Украину», — сказал Володин. Он подчеркнул, что также ведется информационная подготовка и продвижение военных сил на украинскую территорию.

По словам спикера ГД, США последние два месяца занимаются запугиванием всего мира якобы предстоящим нападением России. «Совершенно очевидно, Вашингтон пытается оправдать свою экспансию и продвижение войск НАТО к российским границам», — добавил он.

Ранее политолог-американист Рафаэль Ордуханян заявил, что Украина, по сути, в настоящее время является для Северо-Атлантического альянса лишь обузой. Он убеждён, что Киев нужен Вашингтону исключительно для противостояния с Россией, но и в этом плане гандикап киевских властей почти на исходе.

В начале января 2022 года прошло заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе, на котором в том числе обсуждались предложения по гарантиям безопасности. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!