test

Политика

Володин удивился заявлениям Зеленского о возможности войны с Россией

12 сентября 2021, 11:13
12 сентября 2021, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём Telegram-канале заявил, что высказывания президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с Россией опасны для народов Евросоюза, Украины и России.

По его словам, лидерам западных стран необходимо обратить пристальное внимание на подобные заявления Киева.

«Удивительно, что об этом говорит президент государства, стремящегося к членству в Евросоюзе. Понимает ли руководство европейских стран, что подобные заявления Зеленского крайне опасны для их народов? Лидерам Евросоюза необходимо обратить внимание на происходящее в Украине. Если они не хотят, чтобы европейцы оказались втянуты в полномасштабную войну», — отметил спикер ГД РФ.

Своими словами Зеленский дал понять, что его мало заботят отношения между двумя исторически родственными народами, продолжил Володил.

«Плохо, когда президент страны, у которой граница с Россией является самой протяженной, где большинство людей знает русский язык и говорит на нем, заявляет о пропасти между народами. Это говорит о том, что он не собирается выстраивать отношения, разделяет один народ, не думает о совместном будущем», — подытожил парламентарий.

Владимир Зеленский заявил в ходе форума YES Brainstorming о существующей вероятности полномасштабной войны с Россией и рассказал о «пропасти» между русским и украинским народами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!