test

Политика

Володин: США придется уступить место России

13 апреля 2021, 15:19
13 апреля 2021, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

США придется подвинуться и уступить место России. Такое заявление сделал во вторник, 13 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

«Мы вступаем в ту фазу развития, когда Россия должна занимать подобающее место и кому-то придется подвинуться», — отметил он, имея в виду американскую сторону.

Председатель Госдумы отметил, что США пытаются переписать историю Второй мировой войны и историю освоения космоса. Также они не допускают сильных спортсменов на Олимпийские игры и спекулируют на теме вакцины от коронавируса, добавил российский политик. Вашингтону важнее доходы от продаж собственных препаратов, обратил он внимание.

«Тема космоса в нынешней ситуации приобретает огромное, в том числе, политическое значение. Сильные признают победу своего конкурента, а слабые будут замалчивать. США слабыми не назовешь, значит, они слабеющие», — заключил Володин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД РФ рекомендовал США держаться подальше от России и Крыма. Об этом американскую сторону предупредил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!