test

Политика

Володин рассказал о выбирающих РФ для вакцинации зарубежных депутатах

11 мая 2021, 17:44
11 мая 2021, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

С 2020 года в Россию прибывают зарубежные парламентарии, в том числе немецкие депутаты, целью которых является вакцинация российским препаратом от коронавируса. Такую информацию озвучил во вторник, 11 мая, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москву прибыл член Бундестага Дитер Дэм. Он прошел вакцинацию российским препаратом «Спутник V».

«Не секрет, что это не первый такой депутат. С прошлого года приезжают из разных стран и делают [прививку]», — прокомментировал Володин, отметив, что среди них и раньше были парламентарии из Германии.

Он заявил, что тема «Спутника V» является «вопросом большой политики и больших денег». «Сейчас все стало понятно: кому война, а кому мать родна. Видят научные разработки нашей страны — начинают ставить блоки», — цитирует спикера Госдумы ТАСС.

По его словам, США пытаются навязать свою вакцину и делают все, чтобы не допустить на рынок другие препараты. «Не только нашу, но и, например, китайскую», — подчеркнул Володин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!