test

Политика

Володин рассказал, кто несет ответственность за обстрелы Запорожской АЭС

12 августа 2022, 10:48
12 августа 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстрелы Запорожской атомной электростанции могут закончиться ядерной катастрофой, а ответственность за эти последствия ляжет на украинский режим, США и главы ЕС. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин считает, что Европарламенту необходимо завершить каникулы и обратить внимание на проблему, которая несет непосредственную угрозу жителям Европы.

«Действия Вашингтона и киевского режима несут опасность ядерной катастрофы… Ответственность за это будет лежать на Байдене и Зеленском, а также на главах европейских государств, с молчаливого согласия которых ведутся обстрелы», — написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

Напомним, что Запорожская АЭС находится под контролем российский военных с марта, но с 5 августа украинские военные стали чаще обстреливать крупнейшую в Европе атомную электростанцию.

Ранее в Общественной службе новостей: военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, что российская армия лишь усиливается за счет поставок оружия США и НАТО на территорию Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!