test

Политика

Володин призвал ООН расследовать преступления США против человечества

5 февраля 2023, 09:02
5 февраля 2023, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А принимавших решения политиков нужно наказать за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы и разрушенные государства, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он напомнил, что сегодня исполняется 20 лет одному из крупнейших обманов мирового сообщества со стороны США. На заседании Совбеза ООН госсекретарь Колин Пауэлл обвинил Ирак в производстве химического поражения и предъявил в качестве доказательства пробирку с «белым веществом».

Американские войска без санкций Совбеза ООН все равно напали на Ирак. В результате жертвами стали полмиллиона мирных граждан, а президент был казнен. Позже сам Пауэлл признался, что все это было обманом.

«Вся политика США и коллективного Запада строится на лжи. Так же было с «нерасширением» НАТО на восток. Минские соглашения тоже оказались обманом — только в роли Пауэлла выступили Меркель и Олланд», — подчеркнул Володин.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости снова поднять на площадке ООН тему «пробирки Колина Пауэлла». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!