test

Политика

Володин предложил перевести школы из муниципального в региональное подчинение

17 сентября 2022, 10:27
17 сентября 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Основные проблемы российских школ — это их состояние и нехватка учителей. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Он выразил уверенность, что  для решения этих задач ответственность за школы надо поднять с муниципального на региональный уровень власти.

«Сегодня школы относятся к муниципальному уровню власти. Есть проблемы: нехватка учителей и состояние самих школ. Для решения этих задач ответственность за школы необходимо поднять на региональный уровень», – указал Володин.

Прежде главный внештатный детский специалист по профмедицине Минздрава России, президент Союза педиатров РФ Лейла Намазова-Баранова сочла полезным для здоровья школьников запрет на использование на уроках мобильных телефонов. По словам педиатра, смартфоны снижают внимание у детей и не позволяют эффективно усваивать материал урока. Помимо этого, негативное влияние они оказывают на зрение.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в российских школах нужно рассказывать детям о проведении специальной военной операции в Донбассе более подробно, считает член комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Елена Афанасьева. «В наших школах мы ввели очень правильное мероприятие «Разговор о важном». Это то, что мы должны рассказывать детям каждую неделю, в том числе о спецоперации на Украине», — сказала сенатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!