test

Политика

Володин предложил лишать гражданства тех, кто получает «печеньки Госдепа»

11 апреля 2022, 20:00
11 апреля 2022, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Лиц, делающих заявления за «печеньки Госдепа» и действующих предательски по отношению к России следует лишать гражданства. С таким заявлением выступил спикер ГД Вячеслав Володин.

Таким образом он отреагировал на сведения о получении работы экс-сотрудницей Первого канала Марины Овсянниковой в Die Welt. Депутат считает, что большая часть населения страны поддерживает спецоперацию в соседнем государстве, осознает ее необходимость для обеспечения безопасности РФ и ее жителей, однако есть и те, кто поступает «подло, предательски».

В Telegram Володина опубликован следующий текст: «Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле потом все это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают „печеньки Госдепа“».

«К сожалению, для таких „граждан РФ“ нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно», — подытожил депутат.

Как писала Общественная служба новостей ранее, депутат Госдумы из Республики Крым Михаил Шеремет предложил восстановить историческую территорию бывшей Таврической губернии, которая была включена в состав Российской империи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!