Политика

Володин пошутил о связи кризиса в США с отъездом из России Чубайса

15 марта 2023, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время правительственного часа с участием главы Минэнерго России Николая Шульгинова в среду, 15 марта, пошутил о связи банковского кризиса в США с отъездом из РФ экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Володина, сетевое хозяйство в России после проведенных Чубайсом реформ оказалось в разобранном состоянии.

В связи с этим он пошутил относительно вероятности того, что из России, возможно, экс-главу «Роснано» выпустили специально, чтобы содействовать «развалу» в других странах.

«Посмотрите, что происходит в Америке – банки стали валиться, там Чубайс приехал. Все это неспроста», – сказал в шутку Володин.

Ранее сообщалось, что о судьбе экс-руководителя администрации президента Анатолия Чубайса при управлении Россией Ельциным высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, Чубайса в России ждут лишь в одном городе, «где бы он смог поработать на благо страны».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Российская девушка-боец «Радистка» подбила дроном немецкую БМП Marder

Девушка-оператор FPV-дрона с позывным «Радистка» уничтожила немецкую БМП Marder в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в ее Telegram-канале. Как сообщает издание «РГ», «Радистка» стала первой женщиной-пилотом дрона-камикадзе ВС РФ, удостоенной Ордена Мужества за свое героическое…

% дней назад

Армия ВС РФ применила танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

Армия ВС России начала применять модернизированный танк «Царь-мангал» во время военных действий против ВСУ в районе Часова Яра. Видео применения этой военной техники записали боевики отрядов противника. Кадры публикует информ-агентство…

% дней назад

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад