test

Политика

Володин посетит Белоруссию с официальным визитом

2 декабря 2021, 02:31
2 декабря 2021, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетит Белоруссию с официальным визитом 2 декабря. Данной информацией поделились в пресс-службе ГД.

Как пишет «Интерфакс», посещение Минска окажется первым официальным визитом Володина после избрания Думы нового созыва. В республике председатель проведет заседание 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и Российской Федерации.

В процессе сессии стороны будут обсуждать законодательное обеспечение решений глав РФ и Белоруссии по реализации 28 союзных программ. Отмечается, что соответствующие программы необходимы для увеличения благосостояния граждан государств, а также создания общего экономического пространства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что протокол о порядке формирования цен при поставке «Газпромом» природного газа в Белоруссию в 2022 году подписали руководство компании и правительство республики. О согласовании уровня цен сообщили в пресс-службе Минэнерго Белоруссии.

Встреча посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко, а также главы энергетического ведомства республики Виктора Каранкевича с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером состоялась в Санкт-Петербурге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!