test

Политика

Володин призвал парламенты Европы найти стандарты преодоления миграционных кризисов

29 ноября 2021, 14:56
29 ноября 2021, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в понедельник на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) предложил обратиться к парламентам Европы и межпарламентским организациям с призывом выработать единые стандарты для преодоления миграционных кризисов. Об этом сообщает ТАСС.

Володин, находящийся на посту председателя ПА ОДКБ, посчитал что вопрос единых стандартов особенно остро стоит сейчас, когда с миграционными кризисами сталкиваются многие государства. Спикер заметил, что при этом государства по-разному оценивают действия столкнувшихся с потоком беженцев.

По его словам, отдельное государство может быть не согласно с политикой страны, принимающей или не принимающей мигрантов. Поэтому, считает он, так важна разработка именно единых подходов.

«Нам было бы правильно обратиться к европейским парламентам и парламентским организациям с призывом о разработке единых стандартов действий для преодоления миграционных кризисов», – прокомментировал Володин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Лукашенко обвинил США и Британию в том, что они с помощью Польши хотят развалить ЕС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!