test

Политика

Володин назвал условие для отправки депутатов Госдумы в Донбасс

17 мая 2022, 16:11
17 мая 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Государственной Думы могут быть командированы в Донбасс только при условии поступления соответствующего обращения от Министерства обороны Российской Федерации или Росгвардии. Соответствующее заявление сделал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно Володину, многие из депутатов Госдумы в настоящее время уже находятся на Донбассе. Он отметил, что туда съездили парламентарии Адам Делимханов, Дмитрий Саблин и Виктор Водолацкий.

Кроме того, Володин дал депутатам совет в период спецоперации меньше выступать перед телекамерами. Он подчеркнул, что в настоящее время народным избранникам необходимо в первую очередь заниматься вопросами граждан страны.

«От принятого закона будет зависеть, насколько эффективно можно будет спасать жизни наших военнослужащих», — подчеркнул Володин.

Также он заявил, что сейчас перед страной стоит задача по социальной защите военных России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Володин выступил против обмена нацистских преступников. Его слова поддержал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!