Политика

Володин назвал нападки на Путина агрессией против РФ

17 марта 2023, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению спикера Государственной думы Вячеслава Володина, любые выпады в адрес российского лидера Владимира Путина следует воспринимать как агрессию в отношении РФ.

Напомним, досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), который Россия не признает, в пятницу, 17 марта, выдала ордер на «арест» президента РФ Владимира Путина. Помимо российского лидера, МУС счел необходимым арестовать детского омбудсмена Марию Львову-Белову.

Володин написал в своем Telegram-канале следующее: «Любые нападки на Президента РФ расцениваем как агрессию против нашей страны».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал принятое в пятницу, 17 марта, решение Международного уголовного суда о выдаче ордеров на «арест» главы государства Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

В Кремле назвали возмутительной и неприемлемой, прежде всего, подобную постановку вопроса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на «арест» президента РФ Владимира Путина. Дипломат напомнила о том, что на РФ не распространяются обязательства суда, поскольку она не является участником его Римского статуса.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад