test

Политика

Володин назвал два главных вызова для России

18 января 2022, 13:15
18 января 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Главными вызовами для России остаются пандемия коронавируса и бедность. Работа по этим темам должна стать систематической. Об этом во вторник, 18 января, заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

«Главными вызовами сегодня остаются пандемия и бедность. Правильно, чтобы законодательные инициативы по этим вопросам рассматривались в приоритетном порядке. Нам необходимо эту работу организовать на системной основе», — цитирует его ТАСС.

По словам спикера нижней палаты российского парламента, депутат нужно поддерживать и развивать форматы работы, которые уже доказали свою эффективность.

«Такие, как обеспечение жильем детей-сирот, совершенствование системы оплаты труда, снижение цен, защита прав участников долевого строительства, обращение криптовалют и другие», — уточнил политик, открывая весеннюю сессию Госдумы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин объявил о выполнении 80% поручений из послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, из 51 пункта на данный момент исполнен 41, что составляет 80,4%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!