test

Политика

Володин напомнил, какие законы вступают в силу в декабре

28 ноября 2021, 10:48
28 ноября 2021, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале перечислил нововведения, вступающие в силу в декабре 2021 года. Среди них — новые условия по блокировке информации в интернете, новые правила оформления займов и другие изменения.

Во-первых, целый ряд новых инициатив призван защитить людей в финансовой сфере.

«Появится возможность во внесудебном порядке блокировать сайты, которые выманивают деньги, а потом исчезают. Решение позволит оперативно пресекать деятельность ресурсов, рекламирующих финансовые пирамиды», — отметил Володин.

Также клиенты кредитных организаций будут защищены от навязывания дополнительных услуг. В частности, будет запрещено проставлять за заемщика в договоре отметки, означающие его согласие с предложенными условиями, и требовать постоянного присутствия на счете неснижаемого остатка.

Помимо этого, сообщил Председатель ГД, в последнем месяце этого года заработают важные для наших граждан нововведения — станет легче зарегистрировать рождение ребенка, а к социально значимым сайтам предоставят бесплатный доступ.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что хочет ознакомиться со всеми комментариями к посту в его Telegram-канале, посвященному правительственному законопроекту о QR-кодах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!