test

Политика

Володин: Европа стала признавать, что лучшие годы ЕС были благодаря России и ее ресурсам

22 декабря 2022, 08:12
22 декабря 2022, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Благополучие Европейского союза строилось на дешевых энергоресурсах из РФ. Установив потолок цен на нефть и газ, ЕС сам себя наказали, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что теперь государства Европы должны покупать энергоресурсы по гораздо более высоким ценам. Соединенные Штаты поставляют на континент сырье в четыре раза дороже.

«Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом. Сегодня они наконец стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и ее ресурсам», — написал Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, за авантюрную политику руководителей ЕС заплатят обычные граждане. Но изменить ситуацию сегодня не возможно.

«Попав под влияние США, Евросоюз потерял свою субъектность и суверенитет», — пояснил спикер Госдумы.

Володин уточнил, что ЕС не способен проводить независимую политику в интересах собственных граждан, а значит, перспектив развития нет.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американская администрация бросает колоссальные ресурсы и возможности на маниакальную идею «одержать победу над русскими на поле боя».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!