test

Политика

Володин допустил вторжение НАТО на Украину при отсутствии спецоперации РФ

3 марта 2022, 11:47
3 марта 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Если бы спецоперация России в Донбассе не началась вовремя, НАТО бы вторглось на Украину «буквально на следующий день». Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Если бы не началась операция, буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней», — сказал он.

Володин подчеркнул, что сейчас самое главное — это чтобы Украина стала мирным, независимым, самостоятельным государством. Также спикер ГД напомнил о словах президента США Джо Байдена, который «прямо сказал, что мы сейчас вводим в отношении Российской Федерации санкции, альтернатива которым только третья мировая война».

В связи с этим Володин призвал каждого задуматься, не выбрали ли Украину в качестве плацдарма для борьбы с Россией. Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров описал возможный сценарий третьей мировой войны. По его словам, она была бы ядерной и разрушительной.

В то же время замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия «оттолкнется дна» в отношениях с США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!