test

Политика

«Вокруг Херсона идут торги»: Сивков раскрыл, при каком исходе Россия может потерять город

24 октября 2022, 13:56
Фото: Telegram-канал Минздрава Херсонской области
24 октября 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация в Херсоне внешне кажется неизменной: военные отбивают атаки ВСУ. По мнению военного специалиста и политолога Константина Сивкова, позиции российской группировки укрепились и удержать город не составит большой проблемы. Но положение дел зависит отнюдь не от военных, поэтому исход предсказать невозможно, отметил он в беседе с Общественной службой новостей.

«Если оценивать ситуацию в Херсоне с военной точки зрения, то ничего особенного не происходит. Наши войска продолжают отбивать атаки украинцев, причем возможности для наступления ВСУ уже исчерпаны. Но это с военной точки зрения, а с политической — можно ожидать чего угодно. Мы спокойно можем отражать атаки и удержать Херсон», — дал оценку происходящему аналитик.

Однако, статус Херсона – это вопрос политический. И в этой плоскости ситуация может быть непредсказуемой.

«Вокруг Херсона ведутся сейчас все переговоры. И чем это закончится – сказать трудно. Могут сдать даже и Херсон, если к этому придут переговорщики на уровне США, Франции. Германии. И Херсон вполне может стать разменной монетой в этих переговорах. Мы можем удержать Херсон без проблем. Идут грязные торги и результат их непредсказуем. Херсон может оказаться разменной монетой», – подытожил Константин Сивков.

Ранее военный обозреватель Баранец рассказал, как изменился ход СВО после смены командующего. Он заявил, что от того, удержат ли Херсон, зависит репутация генерала Суровикина.

Аналитик сообщил, что в скором времени начнется «битва за дороги».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!