test

Политика

Войска России и ЛНР вошли на территорию Лисичанского НПЗ

28 июня 2022, 01:58
28 июня 2022, 01:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы Вооружённых Сил Российской Федерации и Народной Милиции Луганской Народной Республики смогли осуществить прорыв обороны Вооружённых сил Украины с восточной стороны и войти на территорию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом рассказал в своём личном официальном Telegram-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник.

«С восточной стороны союзные силы зашли и на территорию НПЗ „Линик“ и продолжают выдавливать боевиков с территории предприятия», — гласит текст опубликованного политиком сообщения.

Помимо этого, Мирошник указал, что на НПЗ все еще «продолжают находиться украинские террористические подразделения».

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Украинские террористы начали обстрел Лисичанска с позиций нефтеперерабатывающего завода, сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник. Он написал об этом в своем Telegram.

И помимо этого, Военнослужащие Народной Милиции Народной Луганской Республики не имеют возможности прекратить наступление даже после установки контроля над республиканскими границами. Это нужно для предотвращения возможных атак боевиков Вооружённых сил Украины по территории ЛНР. С таким сообщением выступил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в рамках своей речи в эфире «Соловьев Live».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!