test

Политика

Военным ДНР разрешили уничтожать огневые позиции армии Украины

3 марта 2021, 11:39
3 марта 2021, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделениям Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики дали разрешение на ведение упреждающего огня для подавления огневых точек Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду информирует пресс-служба армии ДНР.

Как следует из публикации, такое решение принято «в связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов республики».

«В целях защиты населения от украинского террора подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что «действия украинской стороны исключают выполнение подписанных договоренностей о соблюдении перемирия». В этой связи Народная милиция ДНР потребовала от украинской армии отказаться от обстрелов. Она заявила о своем праве «адекватного ответа» в адрес противника.

Дополнительные меры по контролю за перемирием в Донбассе начали действовать 27 июля 2020 года. В феврале текущего Киев скорректировал стратегию управления границами до 2025 года. В нее включили пункт о восстановлении контроля над участком границы с РФ в пределах неподконтрольных сейчас районов Донецкой и Луганской областей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!