test

Политика

Военный журналист Сапоньков рассказал о ситуации с Армянском

25 ноября 2022, 19:04
25 ноября 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Армянск располагается в зоне поражения украинской артиллерии, поэтому имеют место быть попадания ВСУ по нему. Об этом Украине.ру заявил военный журналист Роман Сапоньков.

По его словам, эвакуация не проводится, а российские ПВО сбили украинские ракеты.

«Город находится в зоне поражения ракетной артиллерии Украины. К городу примыкает завод «Титан», который один раз уже эвакуировался из-за наличия опасных химикатов на его территории. Как и следовало ожидать, противник ведет обстрелы. Но пока перспективы такого огневого поражения не до конца ясна», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил, что город находится в зоне поражения, даже в случае идеальной работы системы ПВО «могут быть попадания».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские удары по украинской энергосистеме стали приносить результаты. ВС РФ показали важные локальные победы.

Так, российские силы подвинулись на Сватовском направлении, населенный пункт Новоселовское постепенно переходит к ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!