test

Политика

Военный специалист Кнутов рассказал о планах ВСУ построить концлагеря в Крыму и на Донбассе

28 ноября 2022, 18:02
28 ноября 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина до начала СВО планировала операцию по захвату Крыма. Об этом сообщило английское издание The Economist. О том, что еще планировал Киев, и какие репрессии он приготовил для пророссийских крымчан, Общественной службе новостей рассказал директор Музея войск ПВО, военный специалист Юрий Кнутов.

По словам эксперта, после начала военной спецоперации российские войска смогли захватить документы, из которых стало ясно, что в начале марта 2022 года Украина собиралась напасть на Донбасс.

ВСУ должны были отсечь Донбасс от российских территорий, окружить Донецк, Луганск и еще несколько крупных городов и установить блокаду. Дальнейшим шагом должно было стать создание концлагерей по указанию НАТО, заявил он.

«Концлагеря для недовольных людей и для тех, кто сотрудничал с Россией»

blockquote

«Тех, кто симпатизирует России, должны были депортировать с Донбасса. Есть даже планы НАТО о создании этих концлагерей. Причем планировали создавать лагеря даже для военнослужащих украинской армии, которые дезертировали, либо не стали бы столь решительно бороться с населением ЛДНР в силу своей принадлежности к Донбассу», — поделился Кнутов.

В отношении Крыма у Киева точно такие же планы, подчеркнул эксперт. ВСУ хотят захватить территорию полуострова и депортировать пророссийски настроенное население. Оставят только ту часть, которая открыто симпатизирует киевскому режиму.

Кнутов добавил, что Лондон и Вашингтон активно подталкивают Украину к реализации этих планов. Он уверен, что захват Крыма имеет принципиальное значение для надежд Запада по текущему конфликту на Украине. Западные партнеры Киева рассчитывают, что потеря полуострова приведет к нестабильности внутри России, гражданским конфликтам и смене власти на проамериканскую.

Ранее в разговоре с ОСН военный специалист Юрий Кнутов назвал сценарий атаки Украины на Крым .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!