test

Политика

Военный психолог Захаров рассказал о применении ВСУ психотропных веществ

1 марта 2023, 17:18
Фото: freepik.com / freepik
1 марта 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный психолог, директор специальных программ Московского центра защиты от стресса, ветеран боевых действий, полковник Алексей Захаров поделился подробностями процесса использования психотропных веществ вооруженными силами Украины. Об этом сообщает издание «Силовой блок».

По словам эксперта, применение боевых отравляющих веществ оставляет следы, что позволяет впоследствии провести расследование.

«Подобные вещества в первую очередь отравляющие. Как правило, большинство из них летального действия», — приводит издание слова Захарова.

Он пояснил, что главной целью применения таких веществ является выведение военнослужащих из строя.

«Отравление организма и выведение его из строя происходит за счет воздействия на нервную систему. Все это впоследствии будет иметь психические факторы и различные расстройства», — цитирует Захарова издание.

Ранее сообщалось, что, по словам командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова, вместе с ним в больницу попали его племянник и адъютант. Они дотрагивались до отравленного пакета.

Чеченский глава Рамзан Кадыров объявил, что Алаудинов был отравлен с помощью письма, пропитанного отравляющими веществами.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!