test

Политика

Военный политолог Перенджиев предрёк провал украинского контрнаступления из-за недостатка вооружения

7 июня 2023, 13:44
Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны»
7 июня 2023, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению военного политолога, доцента кафедры политического анализа РЭУ имени Плеханова Александра Перенджиева, контрнаступление ВСУ, вероятнее всего, будет провалено из-за отсутствия господства в воздухе. Об этом он сообщил в беседе с «Лента.ру».

Как отметил Перенджиев, у ВСУ нет не только достаточного количества авиации для контрнаступления, но также есть заметный недостаток артиллерии и ракетного вооружения. Политолог также добавил, что российское оружие, в частности ТОС «Солнцепёк», хорошо показало себя на поле боя.

«ВСУ наступали, в основном, на земле. Конечно, они поддерживали наступление с помощью артиллерии, но военно-воздушных сил все равно не хватает. Маловато и ракет: ракеты использовали в основном для ударов по мирному населению, в результате для ударов по нашим вооруженным силам их просто не хватает», – сказал Перенджиев.

Ранее генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!